Для жителей селения Куба открыли новый Физкультурно-оздоровительный комплекс

17 июня в селении Куба состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса, на котором присутствовали первый заместитель председателя Правительства КБР Казим Уянаев, министр спорта, туризма и курортов КБР Аслан Афаунов, министр строительства и ЖКХ КБР Анзор Тутуков, глава местной администрации Баксанского района Хасан Сижажев, жители села и спортсмены.

Физкультурно-оздоровительный комплекс из легких металлических конструкций, с универсальным залом общей площадью 29,5 х18 м, инвентарем, раздевальными с душевыми и санузлами и кабинетами для администрации, тренеров и медиков.

В свою очередь глава райадминистрации Хасан Лябидович отметил, что это село спортсменов. Здесь культивируется более 10 видов спорта. Он также выразил надежду на то, что когда-нибудь из стен ФОКа «выйдут» олимпийские чемпионы.

А потом началась торжественная церемония. Символическую красную ленту перерезали первый заместитель председателя Правительства КБР Казим Уянаев и глава райадминистрации Хасан Сижажев. Затем перед гостями с показательными номерами выступили творческие коллективы района и воспитанники спортивных школ Баксанского района по рукопашному бою.

«Открытие ФОКа – долгожданное событие, праздник для всех. Замечательное здание, где кубинцы могут с удовольствием укреплять свое здоровье. Спортивная жизнь в селе развивается бурно. Этот ФОК будет востребован. Спасибо Правительству за такой подарок – подчеркнул Кязим Уянаев.