Достойная победа юной горянки из с.п. Куба на острове Сицилия

Семилетняя Софья Дышекова из сельского поселения Куба стала победительницей международного конкурса-фестиваля "VIVA IL TALENTO" ("Да здравствует талант!"), прошедшего в гостиничном комплексе "CITTA DEI MARE" итальянского города Палермо, на острове Сицилия.

Сольный концерт участников конкурса-фестиваля проходил перед европейской публикой и членами авторитетного международного жюри, среди которых звезда итальянской эстрады Аль Бано, заслуженная артистка Узбекистана Наталья Нурмухамедова, солистка Государственного Академического Большого театра Дарья Зыкова, Президент "Эуриало Виаджи" Альфио Ла Ферла и другие знаменитости.

«Не передать тех эмоций, которые переполняли сердце моей юной горянки, ожидающей свой выход на большую сцену. Гибкая, как тростник, Софочка кружилась легко и изящно, выступая в номинации фольклорный танец. Приятно было видеть, с каким вниманием наблюдали за девочкой из далекой Кубы не только зрители, но и члены жюри», - рассказывает бабушка Софьи Мадина Нырова, которая сопровождала юную победительницу.

По решению оргкомитета номер Софьи Дышековой был признан лучшим среди представленных выступлений и на гала-концерте. Всего же за время пребывания Софье пришлось выходить на сцену четырежды. А в награду – Диплом в номинации "Специальный приз", премия "Дебют" и памятный кубок.

Юная горянка уже несколько лет занимается национальными танцами под руководством Марины Нахушевой и Татьяны Таценко, которые весь свой опыт, знания, энергию отдают развитию таланта детей. Софья оказалась способной и талантливой, что подтвердилось и в Палермо.