«Прокурор разъясняет»:Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина О.

Заместителем прокурора Баксанского района Громченко Н.В. утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина О., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия О. управляя автомобилем по автодороге в с.п.Куба, Баксанского района, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля, где в результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред.

В ходе предварительного расследования следствием добыто достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемого, который вину признал, в содеянном раскаялся.

Материалы уголовного дела направлены в Баксанский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.