Бажев Беслан – Лучший в «Поднятии тяжести»

В Баксанском районе определились победители районного этапа фестиваля «Кавказские игры», проходившего в сельском поселении Куба-Таба. Десятки спортсменов района соревновались в 5 традиционных национальных видах спорта.

Открывая спортивное мероприятие, слова напутствия прозвучали  от заместителя главы района Андзора Ахобекова, который пожелал спортсменам ярких побед и удачи в состязаниях.
В соревновании по поднятию тяжести победителем стал Бажев Беслан (Куба), который груз весом в 50 кг поднял 40 раз. В перетягивании каната 1 место завоевала команда из с.п. Исламей, второе место досталось – сборной с.п. Куба- Таба и третьими стали команда с.п. Баксаненок.

По итогам состязаний, быстрее всех лазает по канату Крымуков Арсен (Куба-Таба), лучшим в силовом троеборье стал Псеунов Астемир (Исламей), в переносе тяжести на дистанцию отличился Кабардоков Мурат (Исламей).
Все победители и призеры получили грамоты и медали от спорткомитета Баксанского района и ожидают новых побед на республиканском этапе «Кавказских игр».

imageБажев