Депутаты обсудили проблему питьевой воды

14 июля 2017 года в СДК  состоялась сессия Совета депутатов по обеспечению питьевой водой население. Сессия прошла под председательством Главы сельского поселения Куба – Машезова З.В. В ней  принял и участие Начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ местной администрации Баксанского муниципального района – Ойтов А.З.. Также на сессии присутствовали депутаты, руководители и работники организаций и учреждений.

Во время данного мероприятия  депутаты обсудили текущую обстановку с подачей питьевой воды на участках. Основная нехватка питьевой воды наблюдается в центральной части села.

В свою очередь Глава поселения  отметил, что отдельные горожане нерационально используют питьевую воду, то есть используют ее для поливных работ, для заполнения бассейнов и для технических нужд. А также уровень воды в существующих 5 скважинах существенно снизился из-за климатических условий. И еще что, сами сельчане не хотят платить за потребленные ресурсы.

По итогам внеочередной сессии, по предложению Канаметова Ю.Х., депутаты решили совместно с активом села и работками организаций и учреждений провести разъяснительную работу с населением по экономии питьевой воды и улучшению платежной дисциплины.

Депутатский корпус  убедительно просит жителей села  экономно относиться к питьевой воде и не допускать нерациональной утечки питьевой воды!