Кубинцы выиграли первенство Баксанского района по футболу

На днях на стадионе Баксанского района прошли решающие матчи  в рамках первенства Баксанского района по футболу среди взрослых. Первенство проходило при непосредственной поддержке спортивного комитета администрации Баксанского района.

В соревнованиях, которые длились полтора месяца, участвовало 12 команд. Футбольные состязания проходили по классической системе: команды поделились на 3 группы. По итогам кругового турнира, команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, выходили в 1/4 финала.

В последнем туре определялись призеры. В матче за 1 место встретились команды "Куба" и "Баксаненок", где между ними развязалась упорная борьба. Основное время закончилось со счетом 0:0. В ходе испытания на прочность вратарей команд выяснилось, что у Кубинского голкипера нервы крепче. В итоге команда "Куба" заняла 1 место (тренер Мидов Мухамадин),  2 место - "Баксаненок", а 3 место  поделили  команды "Атажукино" и "Заюково".

По итогам турнира лучшим защитником стал Канаметов Юрислам ("Куба"), а лучшим вратарем - Гуков Марат ("Куба")

Команды были награждены кубками, медалями и грамотами от спортивного комитета администрации Баксанского района.

futbol 1 mesto