В память о голкипере

Человек жив, пока о нем помнят.  Гуков Руслан Мухадинович остался в памяти многих. Болельщики футбола, друзья, родственники и односельчане вспоминают этого голкипера только теплыми словами. Так, в сельском поселении Куба Баксанского района прошел первый турнир по футболу, посвященный памяти местного футболиста,

трагически погибшего в автокатастрофе в 2007 году. Мероприятие проводилось по инициативе друзей и родственников Руслана.

На турнире присутствовали глава местной администрации сельского поселения Куба Аскербий Зашезов, ветеран футбола – Юрислам Канаметов. Посмотреть на мероприятие пришли большое количество людей, в том числе: ветераны спорта, старшее поколение, близкие и молодежь села.

Участие принимали команды из  сел Баксанского района. Игры проходили в двух возрастных категориях: среди юношей и взрослых.

Среди юношей лучшими стали команды «СОШ №1» и «СОШ №2» селения Куба. Команда, занявшая 1 место – «СОШ №1» - награждена грамотами и денежным призом в размере 2 тыс. руб,

По итогам турнира среди взрослых, 1 место заняла сборная с.Кубы, 2 место – сборная с. Псыхурей и 3 место – команда «Куба-Н» из с. Куба

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными поощрениями в размере 5,3,2 тысячи рублей соответственно.

Организаторы турнира отметили «Лучшего вратаря» - Гукова Марата, «Лучшего нападающего» - Кудаева Мухамеда, «Лучшего защитника» - Хатшукова Гису и «Лучшего полузащитника» - Бесланеева Нурмухамеда.

Также были вручены медали за особый вклад в развитие спорта.

Для всех гостей и участников спортивного состязания,  были приготовлены сладкие угощения и напитки, а также национальные блюда.

Родственники Гукова поблагодарили участников и организаторов, которые принимали активное участие в проведении мероприятия, всех тех, кто не остался равнодушным, и пришел на турнир. Также отметили, что турнир, в память о сыне, не станет единичным случаем, а традицией.

v pamyat