Юбилейные медали труженикам тыла

На днях в ДК с.п. Куба в торжественной обстановке труженикам тыла вручены юбилейные медали "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", учрежденные к этой памятной дате Президентом РФ В. Путиным. В с.п. Куба такие медали получили 32 труженика тыла.

К сожалению, здоровье не позволило всем присутствовать в Доме культуры, куда прибыли гости. Глава нашей республики делегировал во все города и районы КБР представителей местной власти для вручения юбилейных медалей тем, кто приближал нашу победу, трудясь в тылу. В этот день из рук и.о. Главы администрации Баксанского района Р.Ю. Канаметова со словами: "Спасибо вам за ударный труд на благо Родины в суровые военные годы!" вручены медали Абу Шукову, Биле Канкулову, Хадиже Мальбаховой, Мусе Тенгизову, Амдулкериму Канкулову и Билялу Мацухову. Их тепло поздравили с грядущим Днем Победы и получением наград начальник отдела военного комиссариата по г.о. Баксан, Баксанскому и Зольскому районам М.А. Сосналиев, глава сельской администрации А.А. Зашезов. С ответным словом выступил председатель местного Совета ветеранов Биля Канкулов. На мероприятии присутствовали также представители сельской администрации, культуры, общественности села, родные и близкие награжденных. Тем труженикам тыла, кто не смогли присутствовать на торжественном вручении, юбилейные медали развезли по домам.