"И помнить страшно, и забыть нельзя..."

12 декабря 2014 года в библиотеке МОУ СОШ № 2 сельского поселения Куба состоялась встреча труженика тыла, председателя ВОВ с молодежью села "И помнить страшно, и забыть нельзя...", посвященная Дню воинской славы России.

Инициатором и организатором встреч выступила специалист по работе с молодежью местной администрации сельского поселения Куба - Канаметова Мадина. В своем обращении она подчеркнула особую важность мероприятия с участием именно молодежи, так как такие мероприятия призваны способствовать воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, нравственности, уважения и преданности к Родине, ее истории. На встрече присутствовали труженик тыла, учителя, студенты и школьники.

Встреча началась с просмотра военной хроники тех лет и минутой молчания по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем ребята прочитали стихи о мужестве и героизме советского народа в годы войны. После просмотра документального фильма «Сталинградская битва», труженик тыла, председатель ВОВ - Канкулов Биля рассказал о тех страшных днях. Не иначе как адом назвал он эту битву. Ребята в свою очередь с интересом слушали все это.

Подводя итоги встреч, к молодежи прозвучали наказы: быть истинными патриотами своей страны, и любить ее. Беречь мир, беречь свободу, дружбу.

fgff 2