Юные таланты «зажгли» на сцене

4 июля в СДК впервые состоялся конкурс «Танцы народов мира», где были представлены номинации: классический танец «Кафа», русский народный танец, цыганский танец, гавайский танец, танец 80-х, современный танец, испанский танец, чеченский танец, восточный танец и аварский танец.

Выступления юных танцоров оценивали жюри, в состав которого вошли: Глава местной администрации сельского поселения Куба – Зашезов Аскербий, директор Дома культуры – Бесланеева Юлиана и хормейстер Дома культуры – Хандохова Эльвира. Их ждала напряженная и непростая работа.

Танцевальные коллективы сельского дома культуры показали настоящий класс на сцене! Несмотря на свой юный возраст, они покорили жюри и зрителей своей артистичностью и умением держаться на сцене.

По итогам выступления 1 место присудили чеченскому танцу, 2 место поделили классический танец «Кафа» и восточный танец и 3 место тоже поделили аварский и гавайский танцы.

Все участники конкурса были награждены грамотами.

«Я очень рад и горжусь тем, что в Кубе живут такие талантливые ребята. Желаю дальнейшего процветания и не останавливаться на достигнутом» - поделился Глава местной администрации Зашезов Аскербий.

80-